Структура образовательной организации (наименование)

Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Алтайского края и настоящим Уставом. Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом является директор Школы, назначенный Учредителем в соответствии с действующим трудовым законодательством.
Директор осуществляет текущее руководство деятельностью Школы.
Органами коллегиального управления Школы являются:
         Общее собрание трудового коллектива;
         Педагогический совет;
         Совет школы
Общее собрание трудового коллектива (далее – Общее собрание) является постоянно действующим высшим органом коллегиального управления.

Положение об общем собрании трудового коллектива

Педагогический совет Школы является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом.

Положение о педагогическом совете

Совет школы (далее Совет), является коллегиальным органом управления, обеспечивающим демократический, государственно-общественный характер управления Школой.

Положение о Совете школы

В целях учета мнения участников образовательных отношений по вопросам управления Школой и при принятии Школой локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, в Школе действуют: общешкольное родительское собрание и детско-юношеская организация "Надежда"

Положение об общешкольном родительском собрании

Положение о детско-юношеской организации "Надежда"