Зачисление будущих первоклассников

В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам, согласно приказу Минпросвещения N458 от 02.09.2020г. "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Самое главное изменение- это сроки приёма документов от родителей будущих первоклассников.

Приём документов в первый класс в 2021 году начнётся с 1 апреля.

С этой даты будут принимать заявления родителей, чьи дети имеют право на внеочередное и первоочередное право зачисление в образовательную организацию, а также детей, проживающих на закреплённой за школой территории. Приём этих категорий детей завершится 30 июня. Если родители не успевают подать заявление в указанный период, то ребёнок зачисляется в школу на общих основаниях.

До 5 июля школа информирует о количестве оставшихся свободных мест. И уже с 6 июля начнётся приём заявлений от родителей детей, которые не проживают на закреплённой территории, но хотят, чтобы их дети учились в нашей школе.

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТCЯ:

1. При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию (в соответствии с графиком работы образовательной организации)

2. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.

ВНИМАНИЕ! Для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги» (ссылка на информацию о получении подтвержденной учетной записи)

Дата и время заявления независимо от способа его подачи учитываются при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после приема заявления и документов (см. выше перечень документов).

О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении (по телефону или электронной почте).

Получить информацию о ходе и результатах рассмотрения заявления можно на Портале образовательных услуг Алтайского края через поиск заявления по его номеру или по документам ребенка.

По вопросам связанным с подачей электронного заявления работает "горячая линия" по номеру 8 (38578) 22-4-46