26 февраля на базе Яровского политехнического техникума были подведены итоги    отборочного этапа конкурса «Школьный шеф-повар». В конкурсе  приняли участие четыре специалиста из с. Благовещенка, Панкрушиха  г. Славгорода, с. Ключи. Ключевский район представляла школьный повар из МБОУ «Новополтавская СОШ им. Н.В.Курченко» Мынка-Диль Светлана Андреевна.

Основными  задачами для конкурсанток были:  возможность разнообразить меню школьников с помощью рецептур блюд, повышение уровня профессионального мастерства работников организаций общественного питания, улучшение качества школьного питания, а также  обмен опытом по организации работы школьных столовых.

Для Светланы Андреевны участие в такого рода конкурсах было первым, но очень полезным .

Она отметила, что понравилась в целом организация конкурса, прекрасная атмосфера, не чувствовалось конкуренции, все конкурсанты были дружелюбно и доброжелательно настроены по отношению друг к другу, старались помогать активно участвовать в мастер-классах, поддерживали друг друга добрым словом.  Очень полезными и нужными были  рекомендации, которые давали члены жюри по итогам конкурсных мероприятий каждому участнику.